JAEGER-LECOULTRE MASTER REPETITION MINUTE n° 59/175 vers 2008 Très rare et belle montre bracelet à répetition minutes squelette en or rose. Boîtier rond, fond saphir. Cadran squelette avec indication du Torquemètre à 4 heures, réserve de marche de 8 jours à 8 heures. Mouvement mécanique 8 jours à répétition des minutes par glissière. Bracelet croco avec double boucle déployante en or rose signée Jaeger Lecoultre. Cadran, boîtier et mouvement signés. Vendue avec son écrin et ses papiers d'origine. Diam. : 44 mm. Poids brut : 176g. Le modèle présenté fait partie d'une série limitée à 175 exemplaires fabriqués pour les 175 ans de la manufacture Jaeger Lecoultre. A VERY RARE PINK GOLD LIMITED EDITION MINUTE REPEATING WHITE GOLD WRIST WATCH