Chrom, Bakelit, Glas und Papier Frankreich, 1930er Jahre Jaeger Le Coultre – Schweizer Luxus-Uhrenmanufaktur seit 1833 Auf dem Bakelit-Sockel bezeichnet „Jaeger LeCoultre“ Auf dem Chromfuß gestempelt „Made in France“ Der Globus ist signiert „J. Forest“ Äußerst seltene Tischuhr mit beleuchtetem Globus! Handaufzugswerk Elektrifiziert und fachmännisch überholt Äußerst selten! Maße: ca. 25 x 20 cm (H x B) Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 4.000