Jaeger-LeCoultre. Gehäuse aus Plexiglas mit Sockel aus vergoldetem Metall. "Atmos"-Werk mit Aneroiddose und Torsionspendel. Werknummer 89690. Altersspuren, Zifferring oxydiert. Höhe 23.7 cm