Jaeger-LeCoultre. Ende 20. Jh. Allseitig verglastes Gehäuse aus Mahagoniholz. Vergoldetes, signiertes "Atmos"-Werk mit Torsionspendel und Aneroiddose. Höhe 24.7 cm