JAEGER LECOULTRE DUOPLAN ANNEES 40 Petite montre bracelet de dame en or jaune. BOÎTIER : rond avec remontoir au dos. Poinçonné E.J. Verre facetté. CADRAN : argenté avec index appliqués. MOUVEMENT : mécanique duoplan. BRACELET : en or jaune tressé avec boucle simple E.J. Signée et numérotée 165686. Diam. 16 mm. Long. 17 cm. Poids brut : 33,91 gr. A small gold duoplan manual winding lady's watch by Jaeger Lecoultre, from the 40's. 500-800