Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Jaeger LeCoultre, Atmos V Tischuhr Kal. 526, Schweiz, 1970er

Aufrufpreis
700 €
ca. 785 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 981 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 116

Aufrufpreis
700 €
ca. 785 $
Zuschlagspreis:
875 €
ca. 981 $

Messing, Glas Schweiz, späte 1970er Jaeger LeCoultre – seit 1833 Hersteller luxuriöser Uhren Gemarkt mit „LeCoultre Atmos 486712“ Kaliber 526, Mechanischer Antrieb durch Luftdruckschwankungen, Torsionspendel mit Pendelsicherung Weißes geschlossenes Zifferblatt mit römischen Indices, schwarze Breguet-Zeiger; Zifferblatt bezeichnet „Jaeger-LeCoultre ATMOS Swiss made“ Nr. 486712 Klassisches, fünffach verglastes Messinggehäuse, vorderseitige Gehäusetür, zwei Justierschrauben zur waagerechten Ausrichtung Maße: 22,2 x 18 x 13,5 cm Voll funktionstüchtig, sehr guter Zustand Design-Klassiker aus der Schweiz; eine Atmos passt zu jeder Einrichtung und überzeugt durch die einzigartige Technik Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.400

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
17.09.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 116
17.09.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222