Auktionsarchiv: Los-Nr. 401

JAEGER-LECOULTRE ATMOS TISCHUHR MARINA

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.328 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 401

Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.328 $
Zuschlagspreis:

Schweiz, Caliber 526-5, vergoldetes Metallgestell mit allseitiger Acrylverglasung, an der Front und zu beiden Seiten graviertes Chinoiserie Dekor einer Seenlandschaft mit Dschunken und einem Angler in Gold, Ziffernblatt mit vier aufgelegten arabischen Zahlen und spitz zulaufender Stiftminuterie, Ziffernblatt bezeichnet "Jaeger LeCoultre" / "Atmos", frontseitig rechts unten bezeichnet "Marina". HxBxT: 23/18/13,5, im Kurztest funktionstüchtig, Minimale Altersspuren. JAEGER-LECOULTRE ATMOS TABLE CLOCK MARINA Switzerland, Caliber 526-5, gilded metal frame with all-round acrylic glazing, chinoiserie decor of a lake landscape with junk and an angler in gold, graphic on the front and on both sides, dial with four Arabic numerals and pointed pen minute markers, dial inscribed "Jaeger LeCoultre" / "Atmos", inscribed "Marina" on the lower right front. HxWxD: 23/18 / 13.5, functional in the short test, minimal signs of age.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 401
25.04.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 401
25.04.2020
Eppli Auktionshaus