Jaeger le Coultre Reverso Duetto. Gelbgold 750. Ref 266.1.44, Gehäuse Nr. 1871863 mit Brillant-Lünette. Silberfarbenes, guillochiertes Zifferblatt mit schwarzen Ziffern und gebläuten Zeigern, bzw. rundes Perlmutt-Zifferblatt mit Goldzeigern. Handaufzug, Cal. 844. Lederband mit vergoldeter Jaeger Stiftschliesse. D 33 x 21 mm.