JAEGER LE COULTRE MEMOVOX ANNEES 50 Petit réveil de voyage avec alarme en métal doré et bakélite. CADRAN : argenté deux tons, disque central pour le réglage de l'alarme. Index bâton, aiguilles dauphine et seconde centrale. MOUVEMENT : mécanique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 800238. Dim. 42 x 37 mm. poids brute : 41.0 A travel alarm clock by Jaeger Lecoultre, from the 50's.