JAEGER ANNÉES 30 Montre de poche extra-plate en or jaune. Cadran argenté avec index peints et petite seconde à 6h. Mouvement mécanique avec échappement à ancre. Boîtier lisse, gravé au revers : "Or-Sor, Anciens chas' d'Af', Alger 1937". Cadran signé Jaeger, mouvement Le Coultre Co. Numérotée 11234. Diam. 46 mm. Poids brut : 54,13 gr. Dans un écrin. (Remontoir et bélière à refixer) 400-600