Jaeger 8 Tage Tischuhr Schweiz, um 1960 Handaufzugswerk, Stunde, Minute Beiges Zifferblatt, gebläute Zeiger mit Leuchtmasse Gehäuse aus Edelstahl Gehäuse Nr. 02426 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusemaße: 7,5 x 7,5 x 2 cm Gesamtgewicht: 212 g Zifferblatt leicht verschmutzt - teilweise mit Krakeelen, leichte Lackabplatzung auf ca. 3h Gehäuse unpoliert Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2-3 Schätzpreis des Auctionata Experten: 500