Jadeschnitzerei Weiße Hammelfettjade. Feine, teilw. in Ajour geschnitzte, vollplastische Darstellung eines Bambustriebes mit kletternden Affen. L. 11,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. A finely "mutton fat" jade carving of a bamboo shoot with monkeys. China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.