Auktionspreisarchiv

Auktion: Grosse Kunstauktion Nr.175
wurde versteigert am: 7. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Jadeschnitzerei

Archiv
Limitpreis: 250 €
ca. 276 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 2288, Aufrufe: 5

Jadeschnitzerei Weiße Hammelfettjade. Feine, teilw. in Ajour geschnitzte, vollplastische Darstellung eines Bambustriebes mit kletternden Affen. L. 11,5 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping, Berlin. A finely "mutton fat" jade carving of a bamboo shoot with monkeys. China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Titel: Grosse Kunstauktion Nr.175
Auktionsdatum: 07.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522