Jacques VILLON (Damville, 1875- Puteaux, 1963) DU GRAIN A LA PAILLE, 1943 Huile sur toile signée en bas à droite "Jacques Villon", titrée, signée et datée au dos "DU GRAIN A LA PAILLE Jacques Villon 43" Hauteur : 26,70 Largeur : 61,50 cm Provenance : Collection Jurmand, Paris Commentaire : "DU GRAIN A LA PAILLE"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT, TITLED, SIGNED AGAIN AND DATED ON THE BACK