Auktionsarchiv: Los-Nr. 3807

JACQUES VILLON

Grafik & Multiples
04.07.2020
Schätzpreis
4.000 CHF - 6.000 CHF
ca. 4.229 $ - 6.344 $
Zuschlagspreis:
8.000 CHF
ca. 8.459 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3807

JACQUES VILLON

Grafik & Multiples
04.07.2020
Schätzpreis
4.000 CHF - 6.000 CHF
ca. 4.229 $ - 6.344 $
Zuschlagspreis:
8.000 CHF
ca. 8.459 $

JACQUES VILLON (Damville 1875–1963 Puteaux) Matisse. Odalisque sur la Terrasse. 1922. Farbaquatinta. 144/200. Unten rechts mit Tinte von fremder Hand signiert: Henri Matisse sowie unten links in der Platte signiert: Henri Matisse Unten rechts in der Platte bezeichnet: Grave par Jacques Villon 1922. Darstellung 47,7 × 59,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 63,5 × 78 cm. Erschienen bei Bernheim-Jeune, Paris. Werkverzeichnis: Ginestet/Pouillon, Nr. E633.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3807
04.07.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3807
04.07.2020
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330