JACQUES VILLEGLE (né en 1926) RUE DES LOMBARDS, 5 JUIN 1987 Affiches lacérées marouflées sur toile doublement signées, datées et titrées au dos "Villegle, Rue des Lombards, 5 juin 1987" Torn posters laid down on canvas Signed twice, dated and titled on the reverse "Villegle, Rue des Lombards, 5 juin 1987" Hauteur : 240 Largeur : 235 cm Provenance : Galerie du Génie, Paris Collection particulière, Paris Expositions : Paris, Galerie du Génie, "Amalgame, Amalgame....", 1988, reproduit au catalogue Bibliographie : Entretien avec Luc Vezin, "Beaux-Arts Magazine", septembre 1988, détail reproduit en couleur p.27 Jacques Villeglé, 1997, Plaquette "De la cryptographie", G.A.C, détail reproduit en couleur Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Nous remercions Madame Valérie Villegle pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées