Auktionsarchiv: Los-Nr. 151.

JACQUES QUINET (1918-1992) Élégante

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 25.052 $ - 37.578 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151.

Schätzpreis
20.000 € - 30.000 €
ca. 25.052 $ - 37.578 $
Zuschlagspreis:

JACQUES QUINET (1918-1992) Élégante enfilade néo-classique en merisier et placage de merisier, 1949, terrasse à ressauts géométriques bordée d'une cornière en bronze à patine canon de fusil, d'où s'élèvent des colonnes supportant le corps principal animé de colonnes et pilastres en ressaut, il ouvre par quatre vantaux sur des intérieurs en placage de chêne aménagés d'étagères à hauteur réglable, entrées de serrure en bronze patine canon de fusil, plateau rectangulaire animé de ressauts soulignant colonnes et pilastres. Estampillée au fer à chaud. Haut. 89 cm - Larg. 224,3 cm - Prof. 48 cm Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151.
07.06.2012
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030