Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 475 $ - 713 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 608 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 183

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 475 $ - 713 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 608 $

JACQUES POUCHAIN (1925-2015) Amande Vase. Épreuve en grès à surface granuleuse ; le col achevé à l’émail. Signé à deux reprises du cachet-monogramme J. P. en creux circulaire et porte le tampon DIEULEFIT sous la vase. H. 24,5 cm – L. 29 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
09.04.2021
La Maison de Vente Ader
Salle 1 & 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 183
09.04.2021
La Maison de Vente Ader