Jacques-Michel-Denis Lafontaine Actif dans la première moitié du XIXe siècle Dessinateur près d'une fontaine dans un paysage classique et Elégante compagnie se promenant en barque Paire de gouaches signées et datées 'D. la Fontaine / 1822' en bas à gauche pour l'une et 'D. La Fontaine' en bas à droite pour l'autre Hauteur : 35 Largeur : 50,50 cm Provenance : Chez Edgar Knabenbauer, Wurzbourg, en 1973