Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Jacques Martin-Ferrières (1893-1974), Herrenporträt, um 1950

Aufrufpreis
900 €
ca. 989 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.237 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 84

Aufrufpreis
900 €
ca. 989 $
Zuschlagspreis:
1.125 €
ca. 1.237 $

Öl auf Sperrholzplatte Frankreich, um 1950 Jacques Martin Ferrières (1893-1974) – Französischer Porträt- und Landschaftsmaler; Vertreter des Post-Impressionismus Signiert unten links „Martin-Ferrières“ Verso nochmals signiert „Martin-Ferrières“, bezeichnet „n° 1 Portrait“ Maße: 65 x 50 cm Rahmen: 78 x 63 cm Guter Zustand Porträt eines Mannes mit rot kariertem Halstuch; der Auktionsrekord für ein Gemälde des Künstlers liegt derzeit bei rund 55.000 Euro Objekt unterliegt der Regelbesteuerung. Bei Lieferung innerhalb der EU fallen auf den Kaufpreis 19% Umsatzsteuer an. Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.800

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
21.07.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 84
21.07.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected]
030-98320222