Jacques MAJORELLE (Nancy, 1886 - Paris, 1962) Souk Huile sur panneau Monogrammé "JM", situé "Marrakech" et daté "20" en bas à droite. Hauteur : 38 Largeur : 50 cm Provenance : Collection particulière, France Commentaire : Ce lot est présenté par Monsieur Félix Marcilhac, expert honoraire près la Cour d'Appel de Paris.