Jacques Majorelle NANCY 1886 - 1962 PARIS SOUK À MARRAKECH JACQUES MAJORELLE ; MARKET IN MARRAKECH ; SIGNED AND LOCATED MARRAKECH LOWER RIGHT ; GOUACHE HEIGHTENED WITH GOLD ON PAPER Signé et situé en bas à droite J Majorelle Marrakech Gouache et rehauts d'or sur papier 63,5 x 52,5 cm ; 25 by 20 1/2 in