Jacques MAJORELLE (1886-1962) Le Maroc par Marseille, 1926 Affiche. Signée, datée et située « Marakech » dans un cartouche dans la planche en bas à gauche. Imp. Lucien Serre & Cie Paris. 105 x 75 cm