KOPF EINES RÖMISCHEN SOLDATEN IM PROFIL Öl auf Leinwand. Wachsdoubliert. 65 x 55 cm.
Ausschnitt nach dem Gemälde "Raub der Sabinerinnen" von Jacques Louis David (Paris, Louvre). (1130023) (12)