Jacques HEROLD (1910-1987) AILE DE GRANIT, 1955 Gouache sur papier signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche. 65 × 50 cm Provenance : • Galerie Annunciata, Milan • Galerie la Pochade, Paris • Collection particulière Exposition : • Jacques Herold, Galerie la Pochade, Paris, 1990, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 21.