Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Jacques HEROLD (1910-1987)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 892 $ - 1.115 $
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 942 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 142

Jacques HEROLD (1910-1987)

Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 892 $ - 1.115 $
Zuschlagspreis:
845 €
ca. 942 $

Jacques HEROLD (1910-1987) AILE DE GRANIT, 1955 Gouache sur papier signé et daté en bas à droite, titré en bas à gauche. 65 × 50 cm Provenance : • Galerie Annunciata, Milan • Galerie la Pochade, Paris • Collection particulière Exposition : • Jacques Herold, Galerie la Pochade, Paris, 1990, reproduit dans le catalogue de l’exposition page 21.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
20.10.2019
DIGARD AUCTION
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@digard.com
+33 (0)1 48009989
+33 (0)1 48244319

Auktionsarchiv: Los-Nr. 142
20.10.2019
DIGARD AUCTION
17 rue Drouot
75009 Paris
contact@digard.com
+33 (0)1 48009989
+33 (0)1 48244319