Le miroir intérieur
JACQUES HEROLD (1910-1987) Le miroir intérieur signé et daté 'J. Herold 73' (en bas à droite); titré '"LE MIROIR INTERIEUR"' (sur le châssis) huile sur toile 100 x 81 cm. (39 3/8 x 31 7/8 in.) Peint en 1973. Provenance Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis directement auprès de l'artiste) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Le miroir intérieur