Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

JACQUES HEROLD (1910-1987)

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.531 $ - 5.885 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 5.590 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

JACQUES HEROLD (1910-1987)

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.531 $ - 5.885 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 5.590 $

La peau de l'air
JACQUES HEROLD (1910-1987) La peau de l'air signé et daté 'J. Herold 72' (en bas à droite); signé, titré et daté '"LA PEAU DE L'AIR" HEROLD 1972' (sur le châssis) huile sur toile 81 x 100 cm. (31 7/8 x 39 3/8 in.) Peint en 1972. Provenance Galleria Annunciata, Milan Vente anonyme, Finarte, Milan, 14 avril 1992, lot 41 Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan (acquis lors de cette vente) Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
08.06.2018
Christie's
Paris

La peau de l'air

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
08.06.2018
Christie's
Paris