Les autochromes. 1912-1927. Editions Herscher, Paris, 1980. In-4 à l'italienne (26 x 29 cm). Edition originale signée et dédicacée par J. H. Lartigue, accompagnée d'une lettre manuscrite de Florette Lartigue. 32 photographies reproduites en couleurs et sept pp. de textes. Reliure d'éditeur sous jaquette illustrée et emboîtage.