Jacques GAMELIN Carcassone, 1738 - 1803 Scène de bataille Plume et encre noire et rehauts de gouache blanche Signé et daté 'Gamelin / 1796' en bas à droite Une ancienne étiquette de vente portant le numéro 286 au verso A battle scene, pen and black ink, white highlights, signed and dated, by J. Gamelin Hauteur : 21 Largeur : 31 cm Provenance : Collection Bouffet, Carcassone, selon une étiquette et plusieurs annotations sur le montage au verso