JACQUES FATH UNIVERSITE, HENRY A LA PENSEE, circa 1950 JUPE en satin de soie noire incrustée et ottoman rehaussée de noeuds sur les côtés (usures). MINAUDIERE à effet de pétales en paille naturelle rebrodée de fils polychromes et de petites perlesles de verre blanches (25 x 25 cm)