Jacques Deperthes (né en 1936), "Maison Lullin à Troinex en 1962". Encre et aquarelle sur papier sbd et datée 1962. 56x46 cm. On y joint une lithographie d'un paysage aux grands arbres num. HC en bg et datée 1973 signée au crayon en bd. 39.5x26 cm. Provenance Collection Lullin, Genève