Jacques de LAJOUE (Paris 1687 – 1761) Scène de port au pêcheur Scène de port aux ruines Scène de tempête Bord de mer à la fontaine antique Quatre toiles, transposées, très probablement d’anciens dessus de portes 84 x 84 cm La première signée en bas à droite et la quatrième signée en bas à gauche LAJOUE Restaurations et manques