JACQUES DE GHEYN III Leiden 1596 - 1641 Utrecht: Vreedsamich Paer. Betendes altes Paar. Radierung nach Jacques de Gheyn II um 1618. New Hollstein 21, II. - Mit dem Monogramm, Titel und zweizeiligem niederländischem Text in der Platte. Auf Bütten. 20,5 x 15,4 cm. Mit schmalem Rändchen. Randbereich schwach braunfleckig, mit winzigen Fehlstellen und hinterlegtem Einriss. Verso mit Kleberesten in den Ecken. [ms]
New Hollstein 21, II. -
New Hollstein 21, II. -