Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

JACQUES & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Lampe mod. B6 - Circa 1965

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.660 $ - 2.766 $
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.604 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.660 $ - 2.766 $
Zuschlagspreis:
4.160 €
ca. 4.604 $

JACQUES & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Lampe mod. B6 - Circa 1965 Céramique émaillée gris-bleu Signée Grey-blue enamelled ceramic mod. B6 lamp by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1965 Hauteur : 17 Largeur : 14 cm Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 109

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
19.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
19.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020