Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Ensemble de sept vases dits "Boule" - Circa 1965

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.427 $ - 6.640 $
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.467 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3

Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.427 $ - 6.640 $
Zuschlagspreis:
4.940 €
ca. 5.467 $

Jacques & Dani RUELLAND 1926-2008 & 1933-2010 Ensemble de sept vases dits "Boule" - Circa 1965 Céramique émaillée violet et rose Signés 12 x 17 cm 11 x 10 cm 8 x 9 cm A set of seven purple and pink enamelled ceramic «Boule» vases by Jacques & Dani Ruelland - Circa 1965 Bibliographie : J-J. & B. Wattel, Les Ruelland, céramistes, Editions Louvre Victoire, Paris, 2014. Exemplaire similaire reproduit p. 156 et croquis reproduit p. 120

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
19.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3
19.11.2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020