Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) NATURE MORTE AU POISSON ET AU PICHET, 1926 Huile sur toile signée et datée en haut à droite "Jacques Chapiro 26" Hauteur : 65 Largeur : 81 cm Provenance : Vente Loudmer, 15 octobre 1995 Oil on canvas signed and dated upper right "Jacques Chapiro 26" Height: 25,35 Width: 31,59 in.