Jacques CHAPIRO (Dvinsk, 1887 - Paris, 1972) JEUNE FEMME DANS UN INTERIEUR,1929 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche: "Jacques Chapiro 1929" Oil on canvas signed and dated lower left: "Jacques Chapiro 1929" Height: 35,72 Width: 28,47 in. Hauteur : 91,60 Largeur : 73 cm