JACQUES CALLOT RÉUNION DE PLANCHES DE DIVERSES SÉRIES, dont les Grandes Misères de la Guerre (8), Exercices Militaires (manque 1)… (Lieure 285, 665 (VIe et VII), 1313, 1320, 1321, 1323 à 1332, 1336, 1339 à 1346). Eau-forte. Belles épreuves de l’état définitif hormis une, les Exercices Militaires en tirage postérieur, coupées au sujet: environ 4 x 7,5cm (le cuivre annoncé de dimension: 6,2 x 8,2cm, collées par les angles sur une même feuille. L.1339 accidentée). Épreuves légèrement jaunies, quelques rousseurs et traces de plis. On joint: copies de L.289, 1406 et trois reproductions. Ensemble d’environ 15 feuilles. Estimation