Jacques Callot Nancy, 1592 - 1635 Les Trois Pantalons

Archiv
Schätzpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  1.389 €
ca. 1.802 $
Los-Nr. 69, Aufrufe: 19

Jacques Callot Nancy, 1592 - 1635 Les Trois Pantalons Eau-forte, suite complète de trois planches (Petites taches) Bonnes marges (L. 288-290 ii/ii), belles épreuves avec l'adresse de Silvestre (sur L. 288), les fonds usés, collées par les angles sur un montage ancien, les marges en partie aquarellées au lavis jaune avec un trait carré brun. On joint du même " La Grande Chasse ", eau-forte (L. 353), et " Les Fantaisies ", suite complète de 14 planches, 1633, eau-forte, environ 6 x 8 cm (2,36 x 3,14 in.). Ensemble de 18 pièces Sans cadres Hauteur : 23 Largeur : 15 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Artcurial
Titel: Vente Tableaux et dessins anciens et du 19e siècle, sculptures, Miniatures - 17 octobre 2012
Auktionsdatum: 17.10.2012
Adresse: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020