Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Schätzpreis
18.000 €
ca. 20.210 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 32

Schätzpreis
18.000 €
ca. 20.210 $
Zuschlagspreis:

Jacques CALLOT (Nancy 1592-1635) La Grande Chasse Eau-forte. Meaune 711 - Lieure 353. In-folio en largeur allongé. Haut. 193 - Larg. 46 mm Superbe et très rare épreuve du 1er état (sur 4), avec les lointains très nets, ce qui indique les toutes premières épreuves et avant les retouches, sur papier italien assez épais, particularité signalée par Lieure pour les épreuves du 1er état. Sans marges, sinon un filet autour du sujet.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
26.06.2020
Ferri
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 32
26.06.2020
Ferri