Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

Jacques Callot Le Nouveau Testament

Auktion 267 Graphik Alter Meister
15.06.2017 - 16.06.2017
Schätzpreis
2.500 CHF
ca. 2.576 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 11

15.06.2017 - 16.06.2017
Schätzpreis
2.500 CHF
ca. 2.576 $
Zuschlagspreis:

Jacques Callot Le Nouveau Testament Folge von Titelblatt und 10 Blatt Radierungen 1635
Folge von Titelblatt (gestochen von Abraham Bosse und 10 Blatt Radierungen 1635 Je ca. 7:8,6 cm, Plattenkante - Je ca. 14,5:17 cm, Blattgrösse Werkverzeichnis: Lieure 1418/IV (v. V), 1419-1427, jeweils I (v. II) Provenienz: Die erste Ausgabe von Israel Henriet in Paris, erschienen 1635 Tadellose Frühdrucke, in ausgesprochen selten schöner Erhaltung, mit breiten Papierrändchen um die Plattenkante. Mit dem häufig fehlenden Titelblatt (bei Lieure ohne Nummer). So schön von grosser Seltenheit

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
15.06.2017 - 16.06.2017
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891

Auktionsarchiv: Los-Nr. 11
15.06.2017 - 16.06.2017
Galerie Kornfeld Auktionen AG
Laupenstr. 41
3008 Bern
Schweiz
galerie@kornfeld.ch
+41 (0)31 3814673
+41 (0)31 3821891