JACQUES CALLOT Le jardin. (L. 264) 85 x 217. Eau-forte, épreuve de l'état définitif, usée (restes de papier au verso, filigrane aux deux C entrelacés) coupée au sujet. On joint d'autres gravures XVIIe ou XVIIIe par S. Della Bella (de V. 367, 370, petits accidents et amincissures), Portrait par P. de Jode, trois Portraits par Quenedey, un sujet Paysans, Enfant endormi par Demarteau d'après Van Loo (en sanguine), - Saint Prisque baptisé par Saint Pierre par N. Le Sueur. Ensemble 10 planches. Estimation