Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

JACQUES CALLOT 1592 - Nancy - 1635: Vue du Louvre.

Auktion 103
Schätzpreis
680 €
ca. 787 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 36

Auktion 103
Schätzpreis
680 €
ca. 787 $
Zuschlagspreis:

JACQUES CALLOT 1592 - Nancy - 1635: Vue du Louvre. Radierung aus der Folge „Les deux grandes Vues de Paris“ um 1620. Meaume 713. Lieure 667, vor V. - Mit dem Namenszug in der Platte. Auf Bütten mit Wasserzeichen: Schriftzug. 15,4 x 33,5 cm (Blatt und Darstellung). Im Bereich des Oberrandes stellenweise aufgezogen und mit winzigen Einrissen. Leicht stockfleckig. Mit wenigen dünnen Papierstellen. Ränder verso mit Kleberesten bzw. mit Eckknickspuren. Sammlung Gustav Reinhold 1827 (nicht bei Lugt). [bg]
Meaume 713. Lieure 667, vor V. -

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990

Auktionsarchiv: Los-Nr. 36
Winterberg Kunst Auktionen
Hildastr. 12
69115 Heidelberg
info@winterberg-kunst.de
+49 (0)6221 915990