Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

JACQUES CALLOT (1592-1635) LA CHASSE AUX

Prints
04.12.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 287 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Prints
04.12.2019
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
260 €
ca. 287 $

JACQUES CALLOT (1592-1635) LA CHASSE AUX OISEAUX - LE MARCHÉ D'ESCLAVES - LES BOHÉMIENS (2P) Eau-forte. Belles épreuves, L.272 a les bords collés, L.369, 374 et 375 en tirage un peu tardif, L.369 collée, L.374, 375 jaunies et maintenues par un côté. Quelques rousseurs, petits accidents dans les bords. Cadres. 117 x 247 mm - 117 x 215 mm -122 x 231 mm Lieure 272 II/II, 369 ét.def., 374 et 375 ét.def. €200-300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
04.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
04.12.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030