Auktionspreisarchiv

Auktion: MEUBLES et OBJETS d'ART
wurde versteigert am: 22. November 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
ca. 9.455 $ - 14.183 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 22, Aufrufe: 21

Jacques C. WAGREZ (1850-1908) A Venise au XVe siècle. Huile sur toile signée bas à gauche. Porte au dos une étiquette annotée Salon de 1903, désignée et contresignée à l'encre. 118 x 86 cm Exposition : Paris, salon de 1903 n° 1738. Beau cadre en stuc doré. (Petits éclats).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Titel: MEUBLES et OBJETS d'ART
Auktionsdatum: 22.11.2020
Adresse: ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains