Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

CÔTÉ XXÈME
18.05.2020
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 433 $ - 650 $
Zuschlagspreis:
486 €
ca. 526 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 175

CÔTÉ XXÈME
18.05.2020
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 433 $ - 650 $
Zuschlagspreis:
486 €
ca. 526 $

JACQUES BLIN (1920-1995) Éléphants Vase pansu à long col évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome, le décor tournant de pachydermes gravé sous couverte. Deux infimes égrenures sous la base et un petit défaut d’origine au col. Signé J. BLIN sous la base. H. 28 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
18.05.2020
La Maison de Vente Ader
salle 6 - Drouot, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 175
18.05.2020
La Maison de Vente Ader