JACQUES BLIN (1920-1995) Éléphants Vase pansu à long col évasé. Épreuve en céramique émaillée polychrome, le décor tournant de pachydermes gravé sous couverte. Deux infimes égrenures sous la base et un petit défaut d’origine au col. Signé J. BLIN sous la base. H. 28 cm