Jacques Barthélémy Appian, dit Adolphe APPIAN Lyon, 1818 - 1898 Barque de pêcheur Fusain et rehauts de craie blanche Signé en bas à droite Appian 22,5 x 17,9 cm - 8 7/8 x 7 1/16 in. PROVENANCE Collection privée lyonnaise. (Vendu sans cadre)