Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

JACQUES ANDROUET DU CERCEAU (1510-1584

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 435 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 334 $ - 557 $
Zuschlagspreis:
390 €
ca. 435 $

JACQUES ANDROUET DU CERCEAU (1510-1584) VASES, série de 44 planches (sur 49) regroupant des aiguières, urnes, flacon, vases d’après des modèles de E. Vico, Polydore de Caravage, Cornélis Floris, le Maître S.E.Eau-forte. Très belles épreuves coupées avant le coup de planche, légèrement tardives. Petites taches, accidents et petits manques dans les bords à 4 planches.Environ 122 x 65 mm €300-500 Guilmard p.11. P.Fuhring p.308.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
29.05.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030