JACQUES ANDROUET DU CERCEAU (1510-1584) VASES, série de 44 planches (sur 49) regroupant des aiguières, urnes, flacon, vases d’après des modèles de E. Vico, Polydore de Caravage, Cornélis Floris, le Maître S.E.Eau-forte. Très belles épreuves coupées avant le coup de planche, légèrement tardives. Petites taches, accidents et petits manques dans les bords à 4 planches.Environ 122 x 65 mm 300-500 Guilmard p.11. P.Fuhring p.308.