Jacques ADNET (attribué à) Chaise et tabouret en métal tubulaire noirci à piètement en arceaux latéraux, dossier et fonds de siège recouverts de tissu chenillé vert passepoilé cuir à piqûres selliers (usagé). Chaise : haut. 80 cm - larg. 44 cm - prof. 38 cm Tabouret : haut. 44,5 cm - larg. 41 cm - prof. 35 cm Provenance: Galerie Artworks, Paris.