Jacques ADNET (attribué à) (1900-1984) Paire de fauteuils visiteurs à structure en fer forgé en tubes carrés et fer plat, fond de siège et dossier gainé de cuir noir à piqûres selliers. Accotoirs détachés à larges manchettes gainées de cuir noir. Haut. 97 cm -larg. 68 cm - prof. 70 cm Provenance : Galerie Yves Gastou, Paris.